В Москве завершился турнир на Кубок ПФЛ

Кубок ПФЛ

В Москве завершился розыгрыш "Кубка ПФЛ", в котором встречались команды-победительницы всех пяти зон второго дивизиона: "Динамо" из Санкт-Петербурга, "Авангард" из Курска, "Мордовия" из Саранска, клуб из Сочи под названием "Жемчужина-Сочи", а также представитель восточной зоны омский "Иртыш". Команды выявляли лучшую команду второго дивизиона в течении шести дней. В итоге победу праздновала саранская "Мордовия". А победитель восточной зоны, в которой в следующем году будет играть ФК "Чита", оказался на последнем пятом месте. Омичи уступили лишь по соотношению забитых и пропущенных мячей "Жемчужине-Сочи".

В Саранске команда первого дивизиона заняла второе место.

Молодежная команда первого дивизиона, за которую играли читинские футболисты Иван Нагибин и Алексей Подпругин , не смогла одержать победу в традиционном кубке ПФЛ "Надежда", который прошел в Саранске.

Лучшие игроки первого дивизиона, чей возраст не более 23 лет, в последнем матче сыграли против команды второго дивизиона зоны "Юг". В случае победы игроки второго по значимости отечественного футбольного чемпионата гарантировали бы себе первое место. Но в этой встрече игроки первого дивизиона сыграли вничью 0:0. А конкурент "Первого дивизиона" команда зоны "центр" свой матч против "Урал-Поволжья" выиграла со счетом 2:0 и, тем самым, одержала победу во всем турнире. А команда первого дивизиона заняла лишь второе место.

Отметим, что участие в турнире принимали шесть команд: сборная первого дивизиона, а также молодые футболисты второго дивизиона, от которого были делегированы команды всех пяти зон "Урал-Поволжье", "Восток", "Запад", "Центр" и "Юг". Сборная первая дивизиона укомплектована была в основном футболистами из "Камаза" (Набережные Челны). По два футболиста было привлечено из новосибирской "Сибири", новотроицкой "Носты" и футбольного клуба "Чита". По одному игроку делигировали "хабаровская "СКА-Энергия", махачкалинское "Анжи" и ФК "Краснодар".