«Чита-СДЮСШОР-99» - победитель межгородского турнира в Нерюнгри

В традиционном новогоднем турнире в республике Саха (Якутия) ребятам из Читы не было равных.

С 17 по 21 декабря в Нерюнгри состоялся традиционный новогодний турнир среди ребят 1999-2000 годов рождения. Наш край представляли две команды – «Чита-СДЮСШОР-99» (тренеры  - Сергей Нечаев и Владимир Перевозин) и «Чита-2000» (тренер – Сергей Семенов). Обе команды сформированы из воспитанников ДЮСШ ФК «Чита».

По словам директора ДЮСШ ФК «Чита» Леонида Елизаровича Борисова, который вместе с ребятами и тренерами выезжал в Якутию, всего в турнире принимало участие девять команд из разных городов. Команды были разделены на подгруппы – ребята, победившие в своих подгруппах, выявляли сильнейшего в полуфинальных и финальных играх.

Ребята из команды «Чита-СДЮСШОР-99» уверенно заняли в Якутии первое место. Во всех матчах турнира забайкальцы одержали победу над своими сверстниками. В полуфинале ребята обыграли команду из города Якутска – 2:0, а в финале оказались сильнее игроков «Нерюнгри» - 3:2. Команда «Чита-2000» заняла по итогам первенства седьмое место.

Читинские футболисты были отмечены на турнире индивидуальными наградами. Лучшим вратарем турнира стал Кирилл Баранов, лучшим полузащитником – Эдуард Ванчурин, а лучшим бомбардиром назвали Владислава Перевозина (все ребята – игроки ««Чита-СДЮСШОР-99»).

Напоминаем, что со 2 по 10 января в спортивном зале «Локомотива» состоится традиционный турнир по мини-футболу среди мальчиков и юношей. В турнире примут участие игроки разных возрастов: от малышей 2004 года рождения до юношей 1994-1995 годов рождения.

Анна ВАСЕЕВА