ФК "Сахалин" - ФК "Чита" 1:2 (0:1)

ФОНБЕТ Первенство России по футболу клубов ПФЛ. Группа «Восток»

13 тур

9 октября г.Южно-Сахалинск.

Голы: Духнов 90, - Нагибин 23, Разборов 90,

Нереализованный пен Духнов 58, (мимо)

"Сахалин": Счастливцев, Алахвердов, Изотов, Коломыц, Сурков, Духнов, Евстигнеев, Матрахов (Бондарь 46,), Михалев, Первушин, Сорокин.

"Чита": Гавиловский, Новицкий, Подпругин, Бодялов, Масловский, Рыбаков (Марков 64,), Гацко (Дудкин,79), Ерусланов, Нагибин (Ефремов 85), Яркин (Захаров 75), Разборов.

Предупреждения: Сорокин 45, Счастливцев 87 (оба "Сахалин")

Судья: Цыганок Сергей Александрович (Владивосток)
Помощники судьи: Жариков Всеволод Русланович (Хабаровск), Пожидаев Иван Алексеевич (Комсомольск-на-Амуре)
Инспектор: ВОРОБЬЕВ Сергей Геннадьевич (Комсомольск-на-Амуре)

Гави-Love-Ский

Третий очный поединок между командами болельщики обоих клубов ждали с нетерпением. Забайкальские любители футбола к нетерпению добавляли еще и чуточку опасения – все же очевидно было, что именно «Сахалин» стал в этом сезоне самым неудобным соперником «быков». И если поражение в матче открытия первенства можно списать на большое количество времени игры в меньшинстве, то вторая очная встреча команд проходила при явном преимуществе «островитян».

Проигрывать третью игру «Сахалину» было нельзя. Это понимали все: болельщики, тренерский штаб, футболисты. Поэтому и настрой на матч у игроков был запредельным. Как показал матч, не только у забайкальцев.

Ситуацию осложняли потери «быков» - и если Артем Мотов в этом сезоне еще не нашел своей игры в составе красно-черных, то отсутствие на поле Андрея Волгина можно было считать огромной проблемой.

Сдержав стартовый натиск хозяев, футболисты в красных-футболках попытались прибрать инициативу в свои руки. Выходило со скрипом: футболисты «Сахалина» с удовольствием перехватывали мяч, а их защитники душили наши атаки в зародыше. Однако, это не помешало Александру Масловскому сделать точную передачу на Ивана Нагибина, который, к удивлению многих, открыл счет в матче.

До этой минуты в составе красно-черных если и можно было кого-то выделить, так это голкипера. Забегая вперед скажу, что только благодаря игре Даниила «Стены» Гавиловского, читинцам удалось увезти с острова три очка.

После забитого мяча игра несколько успокоилась. Нарушить это спокойствие могли читинцы, но на выручку Счастливцеву пришла перекладина. После перерыва хозяева доминировали на поле настолько, что опасные моменты у ворот «Читы» стали возникать с завидным постоянством. Первушин и Бондарь могли восстановить равновесие в счете – «Гави» был на высоте. Пожалуй, самая реальная возможность забить ответный мяч была у Духнова. Но его удар с точки (за что была точка?) пришелся намного выше ворот.

Духнов забил позже, на 90-й минуте ему удалось распечатать ворота «Великой Забайкальской Стены», но к тому моменту Андрей Разборов снял все вопросы о победителе.

Итоговый счет 2:1,  «быки» снова сокращают отрыв от первого места до трех очков, а значит все самое интересное только начинается.

Пресс-служба ФК "Чита"

добавлено: 09 октября 2017
<< Предыдущая новость Следующая новость >>

Для комментрования Вам необходимо авторизоваться на сайте